• 首页
  • 零跑腿公证咨询
    全天候接听 | 一对一贴心服务
    客服热线 400 878 0020
    在线咨询 立刻咨询
    微信咨询
公证指南 > 营业执照公证是否可以跨注册区域办理?

营业执照公证是否可以跨注册区域办理?

2021-07-23 10:02:52
来源: 公证学苑
浏览量: 184


请问营业执照公证办理需要到注册区域的公证处办理吗,可以跨注册区域办理不?


答复:可以受理。《公证程序规则》第十四条规定:“公证事项由当事人住所地、经常居住地或者事实发生地的公证机构受理。”除此之外,还可以在微公证小程序上零跑腿在线申办。



有帮助(1
没有帮助?点我咨询
分享到:
您有任何问题,请在这里提问~
最多输入260字
精选留言