• 首页
  • 联系客服
    全天候接听 | 一对一贴心服务
    客服热线 400 878 0020
    在线咨询 立刻咨询
    微信咨询
公证指南 >涉外 > 出生证明公证书上可以写上中文和外文名字吗?

出生证明公证书上可以写上中文和外文名字吗?

2019-09-16 11:34:03
来源: 公证云
浏览量: 55



请问:办理出生证明公证,因为已加入某国国籍,公证书中可以写上中文名字加括号写上外文名字吗?


解答:

根据外交部领事司[(1984年7月13日)(84)领认文字第113号]《关于改进公证、认证工作的几点意见》第四条的规定,申请人如在国外已有外文姓名,在公证书上应注明其外文姓名,外文姓名应同其护照上的姓名一致。




有帮助(1
没有帮助?点我咨询
分享到:
您有任何问题,请在这里提问~
最多输入260字
精选留言