• 首页
  • 零跑腿公证咨询
    全天候接听 | 一对一贴心服务
    客服热线 400 878 0020
    在线咨询 立刻咨询
    微信咨询
公证指南 > 公证处自行撤销公证书会通知当事人吗?

公证处自行撤销公证书会通知当事人吗?

2020-05-11 10:28:08
来源: 公证云
浏览量: 1211


    依据《公证程序规则》第六十五条的规定,无当事人或利害关系人申请,公证处发现当事人隐瞒事实或其提供情况与事实不符,公证处自行撤销公证的,公证处做出的撤销公证书决定是否会通知送达当事人?


    公证处做出撤销公证书的决定,自然应当送达当事人。在撤证之前,也会根据需要征询当事人的意见。



有帮助(5
没有帮助?点我咨询
分享到:
您有任何问题,请在这里提问~
最多输入260字
精选留言